• ( 6265 дней 1 час назад ) Псковская Лента Новостей

30 января в Великих Луках прошло первенство города среди учащихся образовательных учреждений по плаванию на дистанции 50 метров. Как сообщили в Управлении образования администрации Великих Лук, в соревнованиях приняли участие команды десяти образовательных учреждений города. Соревнования прошли по нескольким видам: плаванию вольным стилем, на спине, брассом и смешанная эстафета 4х50м в/с.Среди юношей в плавании вольным стилем места с 1-го по 3-е заняли соответственно: Валерий Блошкин, школа № 7 (30,26 сек.); Сергей Савельев, лицей № 10 (30,49сек.); Святослав Юхневич, школа № 12 (30,74 сек.)В плавании на спине: Владимир Кузьмин, лицей № 10 (33,58 сек.); Александр Абрамович, лицей № 10 (35,49 сек.); Святослав Юхневич (36,91 сек.).В плавании брассом с одинаковым результатом (40,80 сек.) два спортсмена поделили 1-2 место: Валерий Блошкин и Роман Калинчев, школа № 5.У девушек во всех трех видах плавания 1 место заняла ученица школы № 9 Ярославна Куликова (в/с - 33.23 сек., на спине - 38,80 сек., брассом - 47,7 сек.). В плавании в/с 2-е и 3-е места поделили ученицы школы № 5 Ксения Баутёнок и Екатерина Кравченко (40,88 сек.). приемник В плавании на спине 2-е и 3-е места заняли соответственно: Ксения Иванова, школа № 5 (45,00 сек.) и Ирина Гаврилова, школа № 12 (46,52 сек.).В плавании брассом 2-е и 3-е места заняли соответственно: Виктория Дроздова, школа № 9 (55,10 сек.) и Валентина Чирухина, школа № 12 (1.02,75 сек).Смешанная эстафета в/с проходила так: 1-й и 3-й этап плыли девушки, а 2-й и 4-й этап – юноши. В эстафете победителями стали пловцы школы № 5 (Баутёнок Ксения, Светлова Анна, Калинчев Роман, Кольченко Дмитрий). Второе место заняли спортсмены школы № 13 (Чирухина Валентина, Сергеева Екатерина, Костюк Владимир, Акимов Борис). Третье место у пловцов школы № 12 (Гаврилова Ирина, Павлячек Анна, Таран Артур, Юхневич Святослав).В командном зачете победила команда лицея № 10 в составе: Савельев Сергей, Кузьмин Владимир, Абрамович Александр, Георгиев Павел, Васенева Мария. Второе место заняла команда школы № 9 (Баранов Андрей, Васильев Николай, Ловиненко Сергей, Пудов Михаил, Хвоина Вероника, Дроздова Виктория, Куликова Ярославна). Третье место у команды школы № 12 (Таран Артур, Юхневич Святослав, Лизунов Федор, Чистов Денис, Гаврилова Ирина, Павлячек Анна).Источник: Псковская Лента Новостей