• ( 2917 дней 23 часа назад ) Псковская Лента Новостей

В Ледовом дворце (Псковский район, д.Борисовичи) прошел командный турнир по быстрым шахматам среди детей 2004 года и моложе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, на турнире были представлены 14 команд по 2 человека в каждой. Турнир проводили главный судья соревнований Н. Агафонцева, судья Н. Якушкин и главный секретарь С. Самсонов. По результатам турнира первое место с результатом 12 очков из 14 заняла команда, представляющая «Академию шахмат» - Сергей Дмитриев и Дмитрий Богданов (тренер Н. Полякова). Второе место присуждено команде в составе Марии Николаевой и Кристины Стельмашёнок, набравшей 10 баллов из 14 (тренер Н. Агафонцева, Ледовый дворец). Третье место завоевала семейная команда брата и сестры Святослава и Дарьи Морозовых (тренер Н. Полякова, «Академия шахмат»). На четвертом месте команда в составе Вероника Пискун и Кирилл Максименко (тренер А. Аникеев). Лучший результат среди девочек показала Кристина Стельмашёнок (тренер Н. Агафонцева), набрав 6 баллов из 7. Второе место среди девочек заняла Малика Миракова (тренер А. Побережский) с результатом 5 баллов из 7. Третье место у Василисы Щемелевой - результат 4,5 балла из 7(тренер Т. Нургалиев). Также в турнире были подведены лучшие результаты по 1 и 2 доскам, на которых играли участники. На первой доске лучший результат показал Сергей Дмитриев (7 баллов из 7), второе место у Артура Гаджикеримова (5 баллов из 7), третье место – у СвятославМорозова а (5 баллов из 7). На второй доске лучший результат у Кирилла Максименко (6 баллов из 7), второй результат у Кристины Стельмашёнок (6 баллов из 7), третий результат у Малики Мираковой (5 баллов из 7 возможных). Победители были награждены медалями и дипломами.