• ( 6449 дней 1 час назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

30 августа в Псковском районе прошел 4-й легкоатлетический пробег Псков - Крыпецкий монастырь. В нем приняли участие 36 спортсменов из городов и районов Псковщины, разных регионов России. Бегуны соревновались на дистанциях 21,1 км., 10 км. и 5 км. Как рассказали в Государственном комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, победителем пробега стал мурманчанин Дмитрий Улижов, установивший рекорд трассы: 21,1 км. он пробежал за 1 час 10 минут 55 секунд. Второе и третье место заняли Юрий Бударин и Александр Петров. На дистанции 10 км. победителями стали Николай Кабанович, Александр Куличев (Тула) и Валерий Чирков. Призовые места на дистанции 5 км. заняли Геннадий Владимиров, Андрей Морозов и Юрий Михайлов. Победителям соревнований вручены памятные дипломы и медали Госкомитета Псковской области по молодежной политике и спорту. Бегуны с экскурсией посетили Крыпецкий монастырь и искупались в Святом озере.