• ( 3091 дней 11 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Футбольный клуб «Псков-747» провел матч 18-го тура первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в Твери подопечные главного тренера Игоря Васильева обыграли местную «Волгу» со счетом 0:3. Уже на первой минуте игры грубой ошибкой нападающего «Волги» Гиги Мамулашвили, по решению главного тренера Эмина Агаева переведенного на позицию крайнего защитника, воспользовался форвард «747» Антон Шишаев. Он же на 78-й минуте ворвался в штрафную площадь хозяев и был сбит Шамилем Курбановым. Судья показал защитнику вторую желтую карточку, удалил его с поля и назначил пенальти, который уверенно реализовал Александр Алексеев. Отметим, что на 28-й минуте с поля был удален игрок «Волги» Асатур Саргсян – встречу футболисты из Твери завершали вдевятером. В добавленное арбитром время Антон Шишаев (на фото) сделал дубль – 0:3. Таким образом, псковичи взяли убедительный реванш за поражение от "Волги" в августовском матче первого круга первенства (2:3). Кроме того, соперники в августе встречались и в Кубке России - основное и дополнительное время встречи завершилось вничью, в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Твери. После сегодняшней победы в активе нашей команды стало 27 очков, она продолжает борьбу за место в пятерке лучших команд западной зоны. В турнире по-прежнему лидируют подмосковные "Химки" и столичный "Солярис". Последний матч в этом году псковичи проведут 8 ноября в Москве против "Домодедово". Сезон 2015-2016 годов возобновится весной.