• ( 2695 дней 20 час назад ) Псковская Лента Новостей

Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Сергея Карякина в четвертом рапиде тай-брейка матча за шахматную корону. Первые два рапида (партия с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд на ход) завершились вничью. В третьем рапиде Карлсен, игравший черными фигурами, одержал победу. Заключительный рапид также остался за норвежцем. 12 основных партий матча, проходивших с 11 по 28 ноября в Нью-Йорке, завершились со счетом 6:6. Спортсмены одержали по одной победе и 10 поединков завершили вничью. Карлсен во второй раз защитил титул чемпиона мира, который завоевал в 2013 году. По сообщению «Ленты.ру», норвежец получит за победу над Карякиным 600 тысяч евро. Россиянин заработал 400 тысяч.