• ( 6236 дней 23 часа назад ) Псковское Агентство Информации

1 марта в Пскове прошло Первенство города по пулевой стрельбе среди вузов в зачет спартакиады. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный секретарь соревнований Светлана Герасимова, лучше других из мелкокалиберной винтовки стреляли студенты Псковского Политехнического института. В командном первенстве они заняли 1-е место с результатом 187 очков. Второй стала команда Юридического института (171 очко). На 3-м месте оказались будущие учителя – Псковский Государственный Педагогический институт набрал 166 очков. С. Герасимова пояснила, что в зачёт шли 4 лучших результата из 6. В личном первенстве среди молодых людей лидировали также студенты Политеха. 1-ое место занял Никита Никандров с 47 очками, 2-ое место - Николай Балашов с 47 очками, и 3-е место - Дмитрий Емельянов 46 очков. Самой меткой студенткой стала Ольга Егорова из Политеха (47 очков), вторую позицию заняла Мария Матвеева из ПГПУ (40 очков), а третью – Дарья Иванова с 37 очками (Академия права и управления). Лучших стрелков ждут награды от комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова. Всего в соревнованиях участвовало 6 вузов.