• ( 6541 дней 1 час назад ) Псковская Лента Новостей

Псковские дзюдоисты вернулись с очередной победой из Эстонии. Как сообщили в спортивном клубе «Бригантина», 29 апреля в городе Раквере (Эстония) состоялся 28-ой традиционный международный детский турнир по дзюдо, организатором которого стал эстонский клуб «Сакура». На татам вышли 195 борцов из России, Норвегии, Финляндии и Эстонии 1994 года рождения и младше.Псковская команда была самой малочисленной, состояла из 5 человек, но, тем не менее в общекомандном зачете заняла второе место из 12 команд-участниц. Уступив лишь таллинскому клубу «Кондор». В весовой категории 42 кг псковским борцам не было равных. В финальном поединке на татаме встретились два псковича, одноклассники Вадим Яковлев и Денис Безуглый. В упорной борьбе победителем стал Вадим Яковлев. В весовой категории 38 кг без поражений до финала дошел Александр Иванов и в итоге он занял почетное второе место. Никита Алексеев весом 46 кг стал бронзовым призером соревнований.Победители и призеры турнира были награждены медалями, дипломами и сладкими призами. Добавим, что тренер спортивного клуба «Бригантина» Беги Нанскани был признан лучшим судьей турнира и награжден специальным призом организаторов мероприятия.Источник: Псковская Лента Новостей