• ( 6565 дней 18 часов назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

В Великих Луках завершились областные финальные соревнования второго тура по четырехборью «Шиповка юных». В них приняли участие 14 команд общеобразовательных учреждений городов и районов области. Соревновались мальчики и девочки старшего возраста (1991-92 г.р.) и младшего возраста (1993-94 г.р.) по четырем легкоатлетическим видам: беге на 60 метров и на средние дистанции, прыжках в длину и высоту, метании мяча, а также в эстафете 4х100 метров. Как рассказали в областном Центре внешкольной спортивной работы, в командном первенстве у девочек младшего возраста первое место заняла команда Переслегинской гимназии Великолукского района, на втором месте - школа №13 Великих Лук. У мальчиков младшего возраста первое место заняла команда Куньинского района, второе - школа №1 Порхова, третье - школа №13 Великих Лук. У девочек старшего возраста победителями стали школа №1 г. Порхова, школа №1 Великих Лук и команда Великолукского района. Среди команд старших юношей первое место заняла команда школы №1 Порхова, на втором - великолукская школа №9.