• ( 6259 дней назад ) Псковская Лента Новостей

3 марта в центре загородного отдыха «Лукоморье» на Псковском озере прошли ледовые гонки «Лукоморье-2007» - первый этап первенства Псковской области по автомобильному многоборью. Как Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-атташе Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, соревнования проходили в сложных погодных условиях: из-за оттепели на льду появились лужи, которые значительно усложнили задачу водителям. Двигатели некоторых автомобилей просто останавливались, залитые водой. В силу этих условий организаторам пришлось сократить количество заездов до двух. В соревнованиях приняли участие 59 автолюбителей из Пскова и Псковской области (Пушкинские Горы, деревни Загорицы и Вашина гора), Москвы, Луги. Борьба за победу развернулась в шести зачетных группах автомобилей. В группе N1 (переднеприводные автомобили с двигателем до 1500 куб. см.) победу одержал руководитель и тренер лужской команды «BRT» Николай Бойков. Он же стал лучшим в абсолютном зачете. На втором месте - Александр Машков (Луга), на третьем - Николай Лунин (Псков). В группе N2 (переднеприводные автомобили с двигателем, объемом более 1500 куб. см.) выиграл Михаил Федоров (Псков), второй - Александр Богачев (Луга), третий - Сергей Алексеев (Псков). В группе N3 (автомобили с задним приводом) пьедестал почета заняли псковичи - на первом месте - Сергей Книга, на втором - Борис Кипнис, на третьем - Роман Жигуцкий. В группе N4 (автомобили с полным приводом) победил представитель московской команды «Спортмобиль» Павел Рустамович, на втором месте - Игорь Абрамов (Псков), на третьем - также пскович Владимир Кивенко. В группе N5 (автомобили «Волга») выиграл пскович Владимир Гончаренко. Специальный приз от «Инкассбанка» в зачете «Специально подготовленные автомобили» получили отец и сын Строгоновы, выступавшие на переделанной для гонок «Оке». В командном зачете соперничало шесть конкурентов. Первой стала лужская «BRT», на втором месте - «Спортмобиль» из Москвы, на третьем - псковская команда «УХ!».Добавим, что накануне Международного женского дня была определена «Лучшая дама за рулем». Главный приз от магазина «Гламур» увезла в Лугу Ольга Бойкова. На втором месте псковичка - Татьяна Невская, она же получила специальный приз от компании «Савва-Авто» - дилера Mitsubushi - как самая быстрая участница, выступающая на автомобиле этой марки. Анна Ковалева на третьем месте. Все восемь представительниц прекрасного пола получили памятные подарки от организатора.Мобильный телефон от компании «МегаФон» получил Александр Присяжный из Луги как самый быстрый из юных участников. Призы победителям также предоставили фирмы «Аляска» и «Пауэр-Шина». Как пояснил Игорь Федотов, очки во всех этапах Первенства по автомногоборью получают только жители Пскова и Псковской области.Источник: Псковская Лента Новостей