• ( 3026 дней 2 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Сборная России в овертайме проиграла сборной Финляндии в финале молодежного Чемпионата мира по хоккею (U-20). Как передаёт rsport.ru, основное время матча за золотые медали, который проходил в Хельсинки, закончилось со счётом 3:3, причём россияне сумели восстановить паритет лишь за несколько секунт до окончания 3-го периода. Открыла счёт в матче росссийская команда: на 5-й минуте первого периода, реализуя большинство, отличился Каменев. Во втором периоде шайб заброшено не было. В 3-м периоде хозяева турнира отыгрались: на 41 минуте шайбу забросил Лайне. Уже через минуту Андрей Светлаков вновь вывел россиян вперёд - 1:2. Однако на 51 и 57 минутах встречи финам удалось забросить две шайбы, и российская сборная оказалась перед угрозой поражения: 3:2. Ситуацию за 6 секунд до окончания периода вновь спас Светлаков: основное время закончилось со счётом 3:3. В овертайме команды успели обменяться несколькими атаками, и у финнов она оказалась успешной - на 62 минуте Капанен забил победную шайбу: 4:3.