• ( 2939 дней 9 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Псковские спортсмены завоевали медали на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по бодибилдингу и фитнесу (Открытый Кубок Санкт-Петербурга), который состоялся 1-3 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщила председатель комиссии по молодежной политике и спорту Общественной палаты Псковской области Елена Демченкова. Так, Никита Тропин занял третье место в категории «пляжный бодибилдинг» среди спортсменов ростом свыше 178 см. Всего в этой категории соревновалось 34 человека. «Никита занимается в клубе «Боди Фитнес Стайл» с тренером Татьяной Катющевой. В 2015 году он стал абсолютным победителем Чемпионата Псковской области», - рассказала Елена Демченкова. Псковичка Наталья Балабан заняла второе место в категории «фитнес-бикини» среди женщин до 163 см, однако выступала на чемпионате за Санкт-Петербург. «Но мы то знаем, что Наталья живет в Пскове и работает фитнес-инструктором в клубе «Бодифитнес» на улице Рокоссовского», - отметили член Общественной палаты. Евгений Тесля занял 12 место в категории «Классический бодибилдинг, мужчины свыше 180 см». «Женя готовился очень серьезно, и это заметно. Это его лучшая форма. Несколько лет назад он выступал еще на молодежных соревнованиях в Пскове «Титан классик юниор». Потом мы долго не видели его на сцене. Евгений работает тренером в фитнес-клубе «Планка». Следующим этапом для него станет Открытый кубок Москвы, а затем - псковский Довмонтов кубок. Тренирует Женю Ростислав Цветков», - сказала Елена Демченкова. Еще три псковские бикинистки выступали на этих соревнованиях, для двух из них это был дебют. Тренер велнес-центра «Оазис» Алеся Черникова выступала в категории «фитнес-бикини» женщины до 160 см и не вошла в финал. Юлия Морозова стала четырнадцатой в категории «фитнес-бикини, женщины до 166 см», а инструктор фитнес-клуба «X-press» Роза Юсупова заняла тринадцатое место в категории «фитнес-бикини, женщины до 172 см». Отметим, что Юлия Морозова и Роза Юсупова - участницы проекта «Fitness bikini Псков 2016». Финальная часть проекта пройдет в рамках Довмонтова кубка 16 апреля в «Простории».