• ( 3400 дней 4 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Сборная России по футболу одержала волевую победу в товарищеском матче над командой Белоруссии. Как пишет «Лента.ру», встреча в Химках закончилась со счетом 4:2. Трансляцию поединка провел телеканал «Россия 2». В составе команды России отличились Александр Кокорин (20-я минута), Александр Кержаков (90) и дебютировавшие за национальную сборную Александр Головин (76) и Алексей Миранчук (83). У гостей, в стартовом составе которых вышли шесть футболистов, выступающих в чемпионате России, дублем отметился полузащитник казанского «Рубина» Сергей Кисляк (51, 66). Помимо Головина и Миранчука, за сборную дебютировали защитник ЦСКА Никита Чернов и полузащитник «Терека» Олег Иванов. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев провел 78-й матч в составе национальной команды и обошел по этому показателю Александра Анюкова, а с учетом советского периода - Сергея Алейникова. Таким образом, Акинфеев вошел в десятку по числу игр за сборные СССР, СНГ и России. Игра с белорусской командой прошла в рамках подготовки российской сборной к отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с австрийцами, который запланирован на 14 июня. Встреча пройдет в Москве.