• ( 6288 дней 23 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Шахматисты Пскова отметили Рождество двумя соревнованиями. 5 - 6 января в городе прошел традиционный Рождественский турнир по быстрым шахматам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортивном клубе "Бригантина", его победителем стал Каро Аскарян, набравший 7,5 очков из 9 возможных. 49-летний спортсмен прописан в Пскове, но работает в Москве. Во время существования СССР он был одним из сильнейших шахматистов Азербайджана. Рождественский турнир проходил по швейцарской системе. Каждому участнику отводилось по 25 минут на партию. По итогам 9-ти туров 2-ое место досталось кандидату в мастера спорта Сергею Кудряшову (7 очков). Не менее достойную конкуренцию им составила женский мастер ФИДЕ Алина Павлова. Она стала 3-ей с результатом 6,5 очков. Соревнования собрали 28 спортсменов. 13 из них – кандидаты в мастера спорта, 1 – женский мастер ФИДЕ. Организатором турнира стал городской спорткомитет. 7 января в "Бригантине" прошел Рождественский блиц-турнир по молниеносным шахматам. 15 человек играли по круговой системе, на каждую партию отводилось 5 минут. По итогам двух кругов первые 3 места разделили Григорий Шаранков (23 очка из 28 возможных), Роман Малышев (21,5 очко) и Каро Аскарян (21 очко). В начале января в "Бригантине" подвели итоги клубного турнира 2006 года. Лучшими стали Г. Шаранков, А. Павлова и В. Никитенков.