• ( 6283 дней 9 часов назад ) Псковское Агентство Информации

7 февраля в Москве проходили международные соревнования по легкой атлетике среди юниоров "Звезды 21 века". Как сообщил корреспонденту ПАИ директор школы олимпийского резерва "Надежда" Сергей Кравченко, в них участвовало 150 лучших спортсменов из 10 стран. В составе сборной России выступали псковичи Константин Шабанов и Олеся Кравченко. К. Шабанов, выиграв в беге на 60 метров с барьерами, установил рекорд России среди юниоров - 7,72 секунды. Результат зафиксирован электроникой. О. Кравченко среди юниорок заняла 2-е место, показав результат в 8,58 секунд. 2 февраля К. Шабанов и О. Кравченко участвовали в первенстве России по легкой атлетике среди юниоров в Пензе. К. Шабанов занял 1-е место в беге на 200 метров ( 21,72 секунды). О. Кравченко в беге на 60 метров с барьерами стала третьей (8,52 секунды), выполнив при этом норму мастера спорта России. 14 февраля оба спортсмена должны выступить на "Большой золотой лиге" стран Балтийского моря. Соревнования пройдут в Эстонии.