• ( 6401 дней 2 часа назад ) Псковская Лента Новостей

В минувшие выходные, 7 - 8 октября, на стадионе и в спорткомплексе Великолукской академии физической культуры прошло открытое первенство Великих Лук по легкой атлетике среди юношей младшего, среднего и старшего возраста. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, от города Пскова в соревнованиях участвовали 8 воспитанников псковского спортклуба «Юность», завоевавшие девять высоких наград и 14 легкоатлетов из СДЮСШОР «Надежда», вернувшиеся домой с одиннадцатью медалями за победу. Воспитанница тренера Ирины Нестеровой из ДЮКФП «Юность» Ирина Теребилина стала трехкратной победительницей турнира-2006. Ирине не было равных в беге на 100 метров, в толкании ядра и в прыжках в высоту среди легкоатлеток старшей группы (1990-1991 г.р.). Кроме того, эта перспективная многоборка заняла 2-е место в беге на 200 метров. Еще один питомец Ирины Нестеровой - Михаил Гулин, одержал две победы среди бегунов-спринтеров среднего возраста на дистанциях 100 и 200 метров. Кроме того, Михаил завоевал второе место в толкании ядра и в прыжках в высоту. Также двукратными победителями этих соревнований среди псковичей стали два атлета из СДЮСШОР «Надежда»: Иван Алексеев выиграл спринтерские забеги на 100 и 200 метров среди старших юношей, а его одноклубница - Яна Жужжа победила в беге на 400 и 800 метров. Подводя итоги этим октябрьским стартам, тренер спортклуба «Юность» Ирина Нестерова отметила, что тренеров очень порадовали успехи старших ребят, ведь именно им в 2008 году предстоит выступать на всероссийской спартакиаде молодежи.«Соревнования в Великих Луках прошли на высоком уровне, - отметила Ирина Алексеевна. - Ребята с удовольствием осваивали новую яму для прыжков в высоту, пожалуй, лучшую в области. Неслучайно, наши «высотники» показали в Великих Луках хорошие результаты». Теперь с 3 по 5 ноября в Пскове пройдет Мемориал Хейно Мехинэ, где вместе с хозяевами выступят легкоатлеты из Великих Лук, других райцентров области, гости из Витебска и других городов.Источник: Псковская Лента Новостей