• ( 6409 дней 2 часа назад ) Псковская Лента Новостей

«Кубок княгини Ольги», который проходил в рамках Международного ралли «Псков-2006» 8 и 9 сентября, выиграли москвичи. Как передает корреспондент ПЛН, согласно итогам соревнований, кубки, сделанные из обожженной глины по модели псковских дизайнеров, были вручены членам команды Rеd Wings Rally на торжественной церемонии награждения победителей ралли 9 сентября. Второе место в командном зачете Кубка завоевала команда из Санкт-Петербурга «Мегаполис», а третье – еще одна питерская команда «Технотрейд».Кроме того, на церемонии были отмечены и призеры, принявшие участие в борьбе за Кубок Subaru. Четвертое место в Кубке занял экипаж №14 Андрея Свиридова и Максима Гостеева (Успенский Ралли Техника, Москва), третье – их сокомандники Евгений Вертунов и Георгий Трошкин, стартовавшие под номером 7. Второе место в кубке завоевали Евгений и Алексей Аксаковы, представлявшие команду Московской области Rad Wings Rally, а лидерами кубка стали Александр Желудов и Андрей Русов (Успенский Ралли Техника). Между тем, борьба в классификационных заездах борьба развивалась следующим образом. В классе N2 лидеры после первого дня, Тимофей Воробьев и Сергей Козлов, сумели удержать атаки Евгения Иволина и Надежды Филаретовой и сохранить за собой первое место. Разрыв составил 25 секунд. Занявший третье место ярославский экипаж Андрея Староверова и Дмитрия Сапегина уступил Иволину почти 5 минут. В классе N3 лидерство петербуржцев Андрея Бунеева и Сергея Солнцева осталось неприкосновенным, лишь на одном спецучастке он уступил лучшее время товарищу по команде Игорю Кротову, дебютировавшему в этом зачете. После ошибок в первый день, сумели вернуться на вторую итоговую позицию москвичи Сергей Иванов и Борис Костырко, опередив экипаж команды i-Free (Санкт-Петербург) в составе Кирилла Чапаева и Сергея Шульги. В тройку экипажей, показавших лучшие результаты в классе A6 вошли Антон Захаров – Андрей Бучарский («Элберет Ралли Клуб», 1 место), Алексей Ковальчук – Дмитрий Закиев «Ликви Моли Рейсинг») и экипаж Александра Анцебурова – Андрея Чигир (СТКМ Racing Team). Между тем, в классе Р10 тройку лидеров представляют Сергей Прощенко и Алексей Андронов (№55, Богачев), Евгений Нудьга – Алексей Орлов (№60, ОАО «Балтийский завод») и двойка Сергея Акимова и Андрея Босых (№53, «Лада Спорт»). В группе Р11 призера определилось два: лидерство завоевал экипаж №59 (Евгений Фишер, Борис Бохарев, «Технотрейд»), а экипаж №50 (Павел Палкин – Мария Звегинцева, Палкин) – второе место. «Свободный» класс (Р12) понес наибольшие потери. До финиша добрался только один экипаж – петербуржцы Вадим Кузнецов и Роман Капустин. Сошли по техническим причинам экипажи Александра Сулимова, Ивана Миронова, Леонида Кажукало, Сергея Изотова, Дмитрия Лагунова. В сложившейся ситуации Кузнецову, даже несмотря на неисправность коробки передач (работали только 2я и 5я передачи), оставалось дотянуть до финиша любой ценой. Добавим, что все призеры и победители соревнований были награждены Кубками и дипломами РАФ. Источник: Псковская Лента Новостей