• ( 4642 дней 16 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвящённый подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова, прошёл 11 января в Великих луках. Как сообщает сайт "Луки.ру", по итогам состязаний спортсмены Псковской области завоевали три "золота". В течение четырёх часов участники турнира боролись за призовые места. В общей сложности турнир посетили 52 спортсмена из Калининграда, Костромы, Москвы и Московской области, Новгорода, Псковской области, республики Коми, Санкт-Петербурга, Тверской области. В весовой категории 52 кг победителем стал Фархат Мамедов из республики Коми, в категории 57 кг - Евгений Фёдоров из Псковской области, в категории 62 кг - Дмитрий Иванов из Тверской области, в категории 68 кг - Фёдор Шумейко из Псковской области, в категории 74 кг - Денис Давыдов из Московской области, в категории 82 кг также стал обладателем "золота" москвич Евгений Чугунов, в категории 90 кг — Алексей Ершов из Псковской области. Церемонию награждения участников провел главный судья соревнований, вице-президент региональной общественной организации "Федерация самбо Москвы" Виктор Игнатенко. Все спортсмены, занявшие призовые места, уедут домой с медалями, кубками, памятными вымпелами и призами.