• ( 6275 дней 6 часов назад ) Псковская Лента Новостей

10 февраля, в субботу, в школе № 21 Пскова прошел VI межрегиональный турнир памяти Героя России Сергея Самойлова. Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель областной федерации дзюдо Игорь Яковлев, в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 5 районов области.В общекомандном зачете первое место занял спортклуб «Бригантина», спортсмены которого завоевали 10 медалей, из них 5 золотых. Второе место - у клуба «Динамо» из Пскова, а третье разделили команды клуба «Экспресс» (Великие Луки) и клуба «Мастер» (Псков).Три первых места заняли учащиеся 21-й школы, которая носит имя Героя России Сергея Самойлова: Мурад Алимов, Денис Безуглый (племянник Героя России С.Самойлова), Вадим Яковлев.Победители были награждены медалями, грамотами, вымпелами, сладкими призами и буклетами.Добавим, в социально-экономическом лицее (21-я школа) в свое время учился Сергей Самойлов - командир группы разведчиков, погибших в бою под Харсеноем в Чечне 21 февраля 2000 года. Источник: Псковская Лента Новостей