• ( 6253 дней 15 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Первенство Псковской области по пулевой стрельбе среди учащейся молодежи проходило в областном центре 8 – 10 марта. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Псковского областного стрелкового спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ) Александр Аксюта, в командном зачете 1-е место заняла команда Пскова (481 очко), 2 –е команда Великих Лук из ДЮКФП №4 (411 очков). Третьей стала команда Великолукского РОСТО (ДОСААФ) с результатом 368 очков. Призеров наградили в общекомандном первенстве дипломами и грамотами от облспорткомитета, а также ценными призами. Всего в меткости соревновались 30 стрелков в составе 4-х команд. Участники соревнований стреляли из мелкокалиберной и пневматической винтовок в 12 упражнениях. В личном зачете лучшими стали Александр Пухов (ДЮКФП №4 Великие Луки), Анна Бочканова (Псков) и Эдуард Бобышев (Псков). Они войдут в состав сборной команды Псковской области, которая в апреле 2007 года отправится в Орёл на Первенство России по стрельбе.