• ( 2907 дней 11 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Команда Псковской области заняла третье командное место на чемпионате Северо-Запада по ММА. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской областной Федерации смешанного боевого единоборства - ММА. Напомним, чемпионат СЗФО прошел с 9 по 11 апреля в Калининграде. В этом году было 9 команд и около 50 участников. В соревнованиях приняли участие 6 спортсменов Псковской области. В категории 77 кг первое место занял Далер Исмаилов, который получил право представлять Псковскую область на чемпионате России, а третье – Иван Милешкин из Себежа. В весе 84 кг «серебро» в тяжелом бою против представителя Ленинградской области досталась великолучанину Руслану Шамилову, который получил путевку на Кубок России, а третье место – Игорю Комлюкову из г.Великие Луки. В категории 93 кг третье место завоевал пскович Анвар Арсланханов. На прошедших соревнованиях Далер Исмаилов и Игорь Комлюков выполнили разряды кандидата в мастера спорта. «Из-за грамотной и квалифицированной подготовки спортсменов тренерским штабом во главе с тренером Андреем Ткаченко, серьезных травм удалось избежать, многие бои были выиграны досрочно с явным преимуществом. Некоторые спортсмены провели по три боя за один день. Мы показали стабильно хороший результат – из шести спортсменов трое заняли призовые места, и команда Псковской области заняла третье командное место», - добавил президент Псковской областной федерации ММА Аркадий Мурылев. Чемпионат России по ММА состоится в конце мая в Оренбурге, а Кубок России по смешанному боевому единоборству пройдет в конце сентября.