9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, делегация Пыталовского района впервые за последние 10 лет, посетила захоронения советских воинов в Латвии.
Пыталовскую делегацию возглавляла и.о. главы администрации района Лидия Афанасьева, в её состав вошли и.о. заместителя главы администрации по социальному развитию Вера Кондратьева и служащий Сергей Крылов.
В городе Балви делегация присутствовала на торжественном митинге, посвященном Дню Победы, возложила венок и цветы на Братском захоронении павшим в боях за освобождение города и к памятнику партизанам Великой Отечественной войны.
Пыталовцы также посетили город Виляка, где возложила венок и цветы к обелискам советским воинам, погибшим в годы войны. Кроме того, в ходе поездки состоялись встречи с представителями администраций латвийских городов.