• ( 6367 дней 21 час назад ) Псковская Лента Новостей

Подведены результаты ежегодного открытого юношеского турнира по спортивной аэробике «Древний Псков». Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей главный судья соревнований Лариса Апаркина, в соревнованиях приняло участие 252 человека.Из 150 разыгранных медалей 50 завоевали псковичи. У псковских спортсменов только одна золотая медаль. Ее выиграла Вика Моргун из клуба «Бригантина» с сольным номером.Спортсмены оценивались в нескольких номинациях: соло - индивидуальные выступления девушек и юношей, смешанные пары, трио любого состава и группа из 6 человек любого состава; а также по четырем возрастным группам: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет.В различных номинациях и возрастных категориях псковичи выиграли 7 вторых мест и 5 третьих. «Я считаю, ребята выступили неплохо. Приятно, что все псковские клубы ровно шли, никто не остался без награды. У нас были сильные гости, из специализированных школ, так что мы в грязь лицом не ударили, показали себя достойно», - отметила Лариса Апаркина.В клубе «Багира» есть свои победители: Григорий Апаркин - две серебряных медали, Алена Шорохова - серебро и Андрей Леонтьев - бронза.Напомним, что ежегодный открытый юношеский турнир по спортивной аэробике «Древний Псков» проходил 11 ноября. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пскова, Великих Лук, Ленинградской области, Петрозаводска и Нарвы (Эстония).Источник: Псковская Лента Новостей