• ( 6301 дней 19 часов назад ) Псковская Лента Новостей

С 11 по 14 января в Череповце состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по плаванию. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей старший тренер СДЮШОР «Барс» Наталья Кайгородова, псковичи выступили довольно хорошо, 7 спортсменов из 13 привезли награды.Всего на соревнованиях встретилось 157 спортсменов из Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Кировской областей, Санкт-Петербурга и республики Коми.В эстафете 4х200 вольным стилем среди мужчин псковичи заняли первое место, выступили Дмитрий Шевченко, Дмитрий Шамарин, Артур Мордовцев и Михаил Андреев. В том же составе на эстафете 4х100 вольным стилем они завоевали третье место. А команда псковичей в составе Михаила Андреева, Дмитрия Шамарина, Романа Лазарева и Игоря Стрельцова заняла третье место в комбинированной эстафете 4х100.На дистанции 200 метров «дельфином» Михаил Андреев стал первым, на других дистанциях он завоевал 3 серебряные награды и 1 бронзовую. Дмитрий Шевченко привез 2 серебряные награды, Дмитрий Шевченко и Роман Лазарев стали серебряными и бронзовыми призерами, Игорь Стрельцов также завоевал «серебро». Олеся Захарова, единственная девушка в псковской команде, завоевала 3 серебряных награды.По итогам соревнований лучшие будут отобраны в команду для участия в чемпионате России.Источник: Псковская Лента Новостей