• ( 3115 дней 15 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Петербургский «Зенит» с победы начал групповой турнир Лиги чемпионов. Играя в гостях против испанской «Валенсии», подопечные Андре Виллаш-Боаша вышли вперед уже на 9-й минуте. Гол забил Халк. Он же на 44-й минуте удвоил преимущество гостей. Однако во втором тайме Жоау Канселу(55') и Андре Гомеш (73') сравняли счет. Победу «Зениту» принес гол Акселя Витселя на 76-й минуте. 2:3. Отметим, что накануне в Лиге чемпионов стартовал другой представитель России в самом престижном клубном турнире Европы – ЦСКА. Москвичи в Германии проиграли «Вольфсбургу» со счетом 1:0.