• ( 6330 дней 20 час назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

В Сыктывкаре проходят отборочные соревнования по лыжным гонкам. Как рассказал директор СОЦ «Юность» Павел Мищенков, на прошедшем предпоследнем этапе отборочных соревнований островский лыжник-гонщик Михаил Семенов занял первое место в гонке свободным стилем на дистанции 10 км среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях принимали участие 160 сильнейших гонщиков страны, в том числе члены молодежной сборной России. Участникам отборочного тура предстоит преодолеть последнюю гонку, которая пройдет в Сыктывкаре в следующие выходные. По словам Павла Мищенкова, у Михаила Семенова хорошие позиции, и он является реальным претендентом на участие в Чемпионате Мира среди молодежи и Всемирных студенческих играх. Высоких результатов добивается также островская спортсменка Ирина Артемова на этапе Кубка мира в Италии. По сообщению Федерации лыжных гонок России, Ирина показала лучший результат из российских участниц на этих международных соревнованиях. Она финишировала седьмой на дистанции 10 км. классикой. Наталья Коростелева показала 11-й результат, Ольга Завьялова - 14-й, Юлия Чекалева была 16-й, Алена Сидько - 22-й, а Евгения Медведева - 29-й.