• ( 6553 дней 9 часов назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

В СОЦ «Юность» Островского района прошел областной турнир по шахматам среди команд общеобразовательных школ. Как рассказали в областном Центре внешкольной спортивной работы, в соревнованиях приняли участие тридцать школьников 12-13 лет из Островского, Локнянского, Дедовичского, Стругокрасненского районов, Пскова и Великих Лук. Главное судейство турнира осуществляла международный мастер спорта по шахматам Наталья Полякова. В командном первенстве победителями стали учащиеся школы №10 города Пскова, второе место заняли великолукские шахматисты из школы №5, «бронза» - у команды школы №8 г. Пскова. В личном первенстве победителями стали: на первой доске - псковичи Александр Крылов и Александр Екимов, на второй доске - Глеб Соляник (Псков), на третьей доске - Роман Гольбрайх (Великие Луки), на четвертой - великолучанка Светлана Григорьева. Победители соревнований награждены медалями, памятными дипломами и призами. Участники турнира ознакомились с достопримечательностями Острова, в их честь был дан концерт художественной самодеятельности.