• ( 3957 дней 6 часов назад ) Псковское Агентство Информации

18 и 19 июня в Острове проходило Первенство Псковской области по автомодельному и судомодельному спорту. Лучших результатов на соревнованиях добились юные техники из Великих Лук, Псковского, Порховского и Печорского районов области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В соревнованиях приняли участие 13 команд, в которые вошли подростки из 9 районов Псковской области. Участники были разбиты на две возрастных группы: от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Состязания юных техников проходили по трём направлениям: авиамоделизм, автомоделизм и судомоделизм. В первый день соревнований команды предоставили свои модели для технического осмотра и стендовых испытаний, второй день предназначался для ходовых испытаний автомобильных, судовых и авиационных моделей, согласно заявленным классам. В итоге среди автомоделистов командное Первенство выиграли представители Порхова, занимающиеся при районном Доме детского творчества, на втором месте оказалась команда из Великолукского Центра технического творчества, на третьем - команда Островского района. В соревнованиях по судомодельному спорту первое место завоевала команда Псковского района, на втором месте - представители Великих Лук, на третьем – техники Островского района. Среди авиамоделистов лидерами в классах "свободно летающие модели" и "кордовые модели" стала команда Псковского областного Дома детства и юношества "Радуга", в классе "радиоуправляемые модели" победили представители Опочецкого районного Дома детского творчества и Великолукского Центра технического творчества. Все победители и призёры соревнований по трём техническим направлениям и разным классам моделей были награждены Кубками, медалями и почётными дипломами.