• ( 6246 дней 2 часа назад ) Псковское Агентство Информации

20 февраля команда псковских спортсменов в составе 7 человек вернулась с Чемпионата России по каратэ Кудо, который проходил в Москве 17 – 18 февраля. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской областной Федерации Кудо Алексей Артемов, никто из них не вошел в число призеров, однако псковичи заняли достойное место и прошли 2 круга соревнований. Дмитрию Данилову помешало выйти в финал отсутствие экипировки. У команды было 2 боевых шлема. Пока спортсмены менялись экипировкой, Д. Данилов получил 5 штрафных баллов за задержку выхода на татами. В итоге он проиграл схватку, хотя по очкам за технику боя опередил соперника. Остальные псковские кудоисты, по словам А. Артемова, показали высокий уровень подготовки. Общий итог выступления псковской команды – два 5-х места, несколько 6-х и 7-х. В составе каждой категории выступало около 20 спортсменов. Всего в Москве собралось около 200 каратистов Кудо. На чемпионате 10 команд представляли все федеральные округа, а также Москву, Санкт-Петербург и Владивосток – по 2 человека в каждом весе.