• ( 6359 дней 20 час назад ) Псковская Лента Новостей

Псковские юные футболисты завоевали первое место в турнире газеты «Тверская Жизнь», посвященном памяти спортивного журналиста Бориса Спасского, который проходил 17 - 19 ноября в Твери. Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей тренер-преподаватель Псковской специальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Стрела» Валерий Семенов, этот традиционный турнир в нынешнем году был также приурочен к открытию поля с искусственным покрытием на тверском стадионе «Юность».В турнире приняли участие шесть команд - из Твери (СДЮСШОР и СДЮСШОР-2), Вышнего Волочка, Пскова, Нижнего Новгорода и Дубны. В турнире померились силами юные футболисты, 1995 года рождения. По словам Валерия Семенова, соревнования проходили в один круг. Псковичи выиграли все пять игр, набрали максимальное количество очков и заняли первое место. По итогам турнира лучшим нападающим был признан игрок псковской команды Антон Прокофьев, который забил 7 голов. Лучшим защитником стал также пскович - Александр Пименов.Добавим, что в этом году турнир, посвященный памяти тверского спортивного журналиста Бориса Спасского, прошел в шестой раз. Если раньше борьбу за переходящий кубок «ТЖ» вели команды ветеранов из городов и районов области, то в теперь он приобрел всероссийский статус. Кроме того, в этом в игру впервые включились юные футболисты, 1995 года рождения. Источник: Псковская Лента Новостей