• ( 6337 дней 20 час назад ) Псковская Лента Новостей

Марина Борисенкова стала призером чемпионата по дартсу среди спортсменов-инвалидов, который проходил в Чебоксарах с 15 по 20 ноября. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель клуба «Оптимист» Галина Сорокина, из 10 регионов, принимавших участие в соревнованиях, команда Псковской области заняла 6 место.Спортсмены соревновались в четырех личных турнирах: «Сектор-20», «Большой раунд», «Американский крикет» и «Лидер-501». В турнире «Сектор-20» отличилась Марина Борисенкова, она набрала наибольшее количество очков (460) и стала победителем этого вида соревнований. В турнире «Лидер-501» ей удалось пройти в полуфинал и занять четвертое место. Также четвертое место занял Валерий Иванов, выступая в турнире «Сектор-20».«Наши спортсмены Ольга Огинская, Валерий Иванов и Марина Борисенкова выступили очень хорошо. Несмотря на то, что команда заняла только 6 место, Марина привезла «золото». Мы уже дважды становились серебряными и бронзовыми призерами чемпионата и наконец-то заняли первое место. Это серьезный успех», - рассказала Галина Сорокина. Источник: Псковская Лента Новостей