• ( 6272 дней 11 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Лучшие результаты среди псковских участников в финале лыжной гонки «Лыжня России-2007» показали Игорь Лавренов (48 место) и Яна Лызлова (66 место). Как сообщил заведующий кафедрой теории и методики лыжного спорта Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Николай Багин, в гонке приняли участие 240 спортсменов.Первое место по ее результатам досталось Ивану Бабикову (республика Коми), второе место - у Дмитрия Осинкина (Московская область), третье - у Василия Нехаева (Рязань). Среди женщин лучшей стала Елена Бурухина (Москва), второе место завоевала Ольга Тягай (Московская область), а третье - Лариса Соболева (Петропавловск-Камчатский).Кроме того, 60-е место - у псковича Алексея Капустина, 65 место - у Венедикта Лукина.Отметим, что всего от Псковской области в финале гонки участие принимали 6 человек: Ольга Ткаченко, Яна Лызлова, Тамара Никандрова и Алексей Капустин, Игорь Лавренов и Венедикт Лукин. Все они - победители великолукской дистанции.Напомним, что «Лыжня России-2007» прошла в Сочи вчера, 21 февраля.Источник: Псковская Лента Новостей