• ( 6548 дней 9 часов назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

В Опочецком районе прошел традиционный кросс по пересеченной местности. В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми районов области: Плюсского, Стругокрасненского, Островского, Себежского, Гдовского, Опочецкого, Печорского и Великолукского районов, а также Великих Лук – всего более 80 бегунов. Как рассказала главный специалист Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Наталья Зеленкова, среди районов победителем стала команда Опочецкого района, второе место заняли Печорские бегуны, «бронзу» завоевали спортсмены Великолукского района. Высокие результаты показали бегуны из Великих Лук. У мужчин в беге на 8 км. победу одержал великолучанин Иван Зернов, у женщин на дистанции 5 км. победила Ольга Васильева (Опочка). У юношей на дистанции 3 км. первым стал Максим Петров из Печор, у девушек на дистанции 2 км. «золото» завоевала великолучанка Екатерина Щербакова. Среди мужчин-ветеранов, преодолевших 5 км. дистанцию, первым к финишу пришел опочанин Николай Кабанов. У женщин-ветеранов на дистанции 3 км. первой стала Юлия Ларцева. Победители соревнований награждены медалями, грамотами Госкомитета по молодежной политике и спорту и памятными подарками.