• ( 6574 дней 15 часов назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

Псковские и великолукские спортсмены в составе команды из девяти человек приняли участие в 13 Чемпионате России по Кудо среди юношей и девушек (8-15 лет) и юниоров (16-17 лет). Команда Псковской области вошла в состав команды Северо-Западного федерального округа. Как рассказал председатель Псковской областной федерации Кудо Алексей Артемов, приветственные адреса участникам соревнований прислали Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов и первый заместитель Министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. Возможно, в ближайшем будущем в институтах МВД будет введено преподавание Кудо для курсантов. В ходе турнира спортсмены Псковской области показали хорошие результаты, особо отличились девушки. В абсолютной весовой категории среди девушек 16-17 лет «серебряным» призером стала Александра Степанова. Среди юниорок в весовой категории свыше 200 единиц (суммарный коэффициент массы тела, роста и длины рук) третье место завоевала Наталья Мельник. «Бронзовым» призером также стал Илья Кучеров в весовой категории 270 единиц. Сейчас спортсмены по Кудо Псковской области готовятся к проведению международного турнира на Кубок губернатора Псковской области, который пройдет в конце мая. В соревнованиях примут участие спортсмены Северо-западного федерального округа, московского клуба «Фабер», а также прибалтийских стран – Эстонии, Латвии и Литвы.