• ( 3955 дней назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Как сообщили в Комитете по молодёжной политике и спорту Администрации города Великие Луки на прошедшей неделе на стадионе «Экспресс» состоялись финальные  соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков и девочек младшей возрастной группы (2002-2003 г.г.р.). Почётное первое место у мальчиков завоевали великолучане, также в тройку лидеров вошли команды из города Пскова и Опочки, которые заняли соответственно второе и третье места. У девочек в лидеры вышла команда из города Пскова, наши землячки заняли второе место в соревнованиях, третье у спортсменок из города Порхов.

21 июня завершилась спартакиада среди загородных лагерей летнего оздоровительного отдыха детей, которая была организована в посёлке Опухлики на базе оздоровительного лагеря «Солнечный». В мероприятии приняли участие 180 юных воспитанников из лагерей «Звёздный», «Чайка», «Ленок», «Берёзка», «Солнечный» и «Космос». В программу спартакиады вошли соревнования по футболу, пионерболу, настольному теннису и туристическая эстафета. По результатам четырёх видов программы места распределились следующим образом: лучшими результатами порадовали дети из оздоровительного лагеря «Чайка», которые и возглавили список победителей. Достаточно успешно выступили и представители лагеря «Звёздный», которые  заняли второе место, почётное третье место завоевали отдыхающие из лагеря «Ленок». Далее четвёртое, пятое и шестое место получили соответственно спортсмены из лагерей «Берёзка», «Солнечный» и «Космос».

В день памяти и скорби, который отметили в нашей стране 22 июня, на великолукском стадионе «Экспресс» прошёл Турнир по футболу Памяти тренера А.И. Алексеева среди ветеранов Великих Лук и Пскова. В нём приняли участие футболисты в возрасте от 35 лет и старше, а также от 45 лет и старше. В первой возрастной подгруппе великолучане одержали победу над псковской командой со счётом 2:1. Во второй группе победа, к сожалению, великолукским футболистам  так и не досталась, они пропустили пять забитых голов, лишь один раз поразив ворота соперника.

В Пскове завершился первый круг Чемпионата Псковской области по футболу. Команда наших земляков одержала победу над футболистами из «Псков – 747 – М» со счётом 3:1. Успешной  оказалась встреча и для футбольной команды ВДВ «Купол», которая разгромила команду «КПРФ» со счётом 9:0.

22 июня с медалями вернулись спортсмены МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика» (тренер Шолохова Алевтина Николаевна), которые приняли участие в Международном фестивале по спортивной аэробике, состоявшемся в Болгарии недалеко от Варны в курортном местечке Кранево. Как рассказала тренер команды, график каждого дня был расписан  практически по часам: утром зарядка на берегу моря, затем спортзал и после обеда опять тренировки. Непривычный распорядок дня ребята выдержали отлично. Более двухсот человек готовились к фестивалю и жили ожиданием этого праздника. И тем более приятно, что выступая впервые, великолукские гимнасты  продемонстрировали достойные программы. Фестиваль проходил в двух номинациях: соло и группы. Наши спортсмены были представлены  в трёх возрастных категориях: 9-11, 12-14 и 15-17 лет, причём в каждой категории они завоевали медали фестиваля. В индивидуальных выступлениях  в возрастной категории 9-11 лет третье место у Андрея Мигрова, четвёртое место досталось Илье Родионову и Дарье Григорьевой, которая также получила специальный приз за артистичность. Михаил Родионов в категории 12-14 лет, признанный  всеобщим любимцем  завоевал почётное первое место. Никита Дорощенко стал третьим. Виктория Рогова с оригинальной программой рок-н-ролла также завоевала третье место. В возрастной категории 15-17 лет вторым стал Георгий Зубрицкий, а группа в составе Анны Селивёрстовой, Маргариты Нерсисян, Георгия Зубрицкого, Виктории Роговой и Михаила Родионова заняла третье место.