• ( 6484 дней 3 часа назад ) Псковская Лента Новостей

В Великих Луках завершились финальные соревнования Первенства Федерального Агентства по образованию по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 1989 года рождения и моложе. Как сообщила заместитель директора Областного центра внешкольной спортивной работы Наталья Миронова, велогонки проходили с 19 по 24 июля с участием 99 спортсменов из 10 территорий России. Псковская команда была представлена более чем 20 велосипедистами из Пскова и города на Ловати. По итогам соревнований в командной гонке на 25 км псковские юноши завоевали третье место, а девушки - четвертое. В групповой гонке на 50 км лучший результат среди псковских спортсменов показала великолучанка Оксана Мамонтова, она приехала к финишу пятой. Напомним, что в первый день соревнований в гонке на 15 км среди девушек великолучанка Марина Уткина стала второй из 34 участниц заезда, а ее земляк Евгений Ершов приехал к финишу третьим в гонке на 20 км среди юношей. Всего же в этом заезде участвовало 54 велосипедиста.Между тем, командные места по итогам всего Первенства Федерального агентства по образованию распределились следующим образом: среди девушек первое место завоевала команда из Иркутской области, второе - из Санкт-Петербурга, а третье - команда Псковской области. Между тем, наши юноши в командном зачете заняли четвертое место, а в тройку призеров вошли спортсмены из Самары, Иркутска и Санкт-Петербурга (соответственно 1, 2 и 3 места). Источник: Псковская Лента Новостей