• ( 2711 дней 3 часа назад ) Псковское Агентство Информации

22 октября в Порхове прошел 38-й Чемпионат области по бегу на шоссе. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 16 муниципалитетов области, сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту. В общекомандном первенстве среди городов первое место заняла сборная Пскова, второе место - города Великие Луки. Среди районов победу одержала команда Псковского района, «серебро» получил Островский район, «бронзу» - Невельский. В абсолютном первенстве на дистанции 21,1 км среди мужчин лучшим стал Павел Михайлов (Псковский район), второе место досталось Сергею Макаревичу (Невельский район), третье – Григорию Мухину (Псков). В абсолютном первенстве среди женщин на дистанции 10 км первое место заняла Яна Михайлова (Псковский район), второе – Екатерина Костина (Псков), третье – Анастасия Федорова (Великие Луки). Команды наградили грамотами и кубками Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, в абсолютном первенстве победителям и участникам вручили медали, грамоты и ценные призы комитета.