• ( 6266 дней 10 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Великолукская лучница Марина Можайкина завоевала золотую медаль на Первенстве России по стрельбе из лука. Как сообщила корреспонденту ПАИ сама спортсменка, первое место она заняла на дистанции 70 метров в возрастной группе 1989-90 годов рождения. За победу в этой категории боролись 20 девушек. На Первенстве России Марина Можайкина получила ещё одну награду – бронзовую медаль. Третий результат великолучанка показала на дистанции 18+18 метров. Всероссийские соревнования по стрельбе из лука проходили с 20 по 25 февраля в Орле. Кроме Марины Можайкиной Псковскую область представляли ещё 9 спортсменов, но ни один из них призовых мест не занял. Следующий турнир, в котором будет участвовать великолукская лучница, станет Первенством Мира. Соревнования пройдут с 12 по 18 марта в Турции в городе Измир. Марина Можайкина рассказала, что уже начала готовиться к Мировому Первенству. Сейчас она тренируется в Орле под руководством тренера молодёжной сборной России Ростислава Воронкова. Сборы в Орле продлятся до 11 марта, в этот день команда отправится в Турцию. Марина Можайкина родилась 13 января 1989 года в городе Великие Луки. С 13 лет занимается стрельбой из лука. На сегодняшний день она семикратный победитель Первенства России, обладатель Кубка Европы (2006 год), Кубка России (2007 год). В её активе 20 медалей, только 3 из которых серебряные, 2 бронзовые, остальные 15 – золотые.