• ( 6484 дней 8 часов назад ) Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

25 июня в Великих Луках прошел I этап Открытого чемпионата Псковской области по мотокроссу. Как рассказал председатель Федерации мотоспорта Псковской области Алексей Караваев, первое место в общекомандном зачете заняла команда Объединенной технической школы РОСТО (ДОСААФ) (Псков), второе место завоевали великолукские гонщики, на третьем месте - команда Порховского района. В классе мотоциклов с двигателем 65см.куб. призовые места заняли псковичи Сергей Федоров, Александр Морозов и Олег Каранин. В классе 85 см. куб. определились два лучших гонщика. Ими стали Илья Иванов (Псков) и Павел Харичев (Гатчина). В классе 125 см. куб. первым на финиш пришел Александр Нестеров (Порхов), на втором и третьем месте великолучане Виталий Кочнов и Михаил Кузьмин. Воспитанник псковского клуба РОСТО Максим Чернов - на четвертом месте. В классе до 500см.куб. победу также одержал порховчанин Александр Нестеров, второе место занял великолучанин Михаил Михайлов, на третьем месте - Михаил Терпецкий из Гатчины. В классе Чезет победителями стали гонщик из Гатчины Геннадий Харичев и спортсмен из Великих Лук Михаил Альшанник. Победителям вручили медали, дипломы и подарки. По словам Алексея Караваева, большой вклад в организацию и проведение соревнований внесли председатель областного Совета Псковской области организации РОСТО (ДОСААФ) Михаил Криков, заместитель начальника отдела военно-технической подготовки и спорта областного Совета РОСТО (ДОСААФ) Борис Осадчий и начальник псковской объединенной технической школы РОСТО (ДОСААФ) Николай Елагин. Особую благодарность за поддержку и развитие мотоспорта в Псковской области Алексей Караваев выразил президенту компании «Авто-Альянс» Алексею Севастьянову.