• ( 6350 дней 3 часа назад ) Псковская Лента Новостей

В субботу, 25 ноября, в день открытия VI Спартакиады ОАО «Псковэнерго» прошли соревнования по гиревому спорту, участие в которых приняли 18 лучших спортсменов-гиревиков энергокомпании. Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», победителей выявляли в упражнении «Рывок» в весовых категориях до 70, до 90 и свыше 90 кг. В командном первенстве победительницей стала команда ОАО «Псковэнергоагент», на втором месте - команда Западного ФЭС, а бронзу завоевали представители Центрального ФЭС. В личном первенстве в итоге напряженного спортивного противостояния победителями среди участников младше 35 лет в категории до 70 кг стали Сергей Жалейко (Управление), Валерий Никитенко (Южный ФЭС) и Евгений Евдокимов (Центральный ФЭС), до 90 кг - Андрей Баженов (ОАО «Псковэнергоагент») и Андрей Савенков (Центральный ФЭС), а в самой тяжелой весовой категории - Андрей Антипов (Северный ФЭС) и Сергей Богданов (Центральный ФЭС). Среди участников старше 35 лет в категории до 70 кг победу одержали Владимир Антонов (ОАО «Псковэнергоагент») и Андрей Завьялов (Западный ФЭС), до 90 кг - Олег Лысенков (Южный ФЭС), Андрей Голынский (Западный ФЭС) и Петр Константинов (Южный ФЭС) и свыше 90 кг - Петр Васильев (Западный ФЭС), Владимир Загребаев (ОАО «Псковэнергоагент») и Алексей Строганов (Восточный ФЭС).Все победители были отмечены почетными грамотами, медалями и ценными подарками. Поздравляя спортсменов, председатель Федерации гиревого спорта Пскова Александр Лысяк, отметил возросший уровень подготовки участников соревнований среди энергетиков. Он подчеркнул, что занятия этим видом спорта доступны в любом возрасте. Развивая силовую выносливость, они вселяют чувство уверенности в себе. Добавим, что в тот же день в рамках Спартакиады энергетиков проходили соревнования по шахматам, в которых приняли участие 14 человек. Первое место завоевал Восточный ФЭС, второе - ОАО «Псковэнергоагент», а третье - Центральный ФЭС. В личном зачете блиц-турнира победителем стал сотрудник Центрального филиала электрических сетей Николай Юшин, а второе и третье места завоевали сотрудники Восточного ФЭС Виктора Виснапу и Александр Захаров. Напомним, что следующие соревнования в зачет Спартакиады энергетиков (по пулевой стрельбе) пройдут в тире Пскова 9 декабря. Источник: Псковская Лента Новостей