• ( 6385 дней 20 час назад ) Псковское Агентство Информации

28 октября в Пскове на Комсомольской площади состоялась четвертая заключительная гонка многоэтапного Первенства Псковской области по автомногоборью сезона 2006 года. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в гонке участвовали 20 водителей из Луги, Пскова, Великих Лук, сёл Вашина Гора и Загорицы. В командном зачёте победителем этапа стала сборная "Лучшие руки". Второй место заняли автолюбители из Вашиной Горы, объединившиеся в команду "УХ". Обладательницей "бронзы" оказалась команда "ПЭМЗ". В целом лучшее время прохождения дистанции показал пскович Олег Строгонов, выступавший на специально подготовленной автомашине "Ока". На этой же машине принимал участие в гонке девятилетний Олег Строгонов-младший. Организаторы отметили очень уверенное выступление юного гонщика специальным памятным подарком. Также Игорь Федотов рассказал, что первым среди водителей автомобилей с приводом на переднюю ось и двигателями, рабочим объемом до 1500 сантиметров кубических стал Александр Иванов на автомашине ВАЗ-2110. Второе место занял Николай Лунин на ВАЗ-2108, третье - великолучанин Олег Стебнюк на ВАЗ-21093. В группе переднеприводных машин с двигателями, рабочим объемом свыше 1500 см. куб. лучший результат показал Юрий Копанев на Ауди-80, вторым был Сергей Алексеев на Опеле-Кадете. Среди водителей автомобилей с приводом на заднюю ось лидером гонки стал Алексей Раскатов на БМВ-318. На втором месте оказался Игорь Жигалов на ВАЗ-21061, на третьем - Игорь Строгонов на Москвиче-2140. В зачетной группе машин с полным приводом победил Виталий Кивенко на Субару-Импреза. Организаторы финального этапа Первенства Псковской области по автомобильному многоборью "Псков-2006" - Федерация автоспорта Псковской области, Псковский областной Совет РОСТО, комитет по транспорту и информационно коммуникационным технологиям Псковской области, областной комитет по молодежной политике и спорту.