Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Александр Жуков: Штрафы за ДТП должны улучшать ситуацию на дорогах

19.12.2006 11:30 ЦДИ, Псков

Средства, полученные в результате уплаты административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, должны целевым образом направляться на улучшение ситуации с дорожным движением. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, открывая заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, передает ПРАЙМ-ТАСС.

На заседании рассматриваются предложения по совершенствованию системы учета и расходования средств, полученных в качестве уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.

По словам А.Жукова, данные средства не должны «растворяться» в доходах бюджета или использоваться нецелевым образом.

На заседании комиссии также рассматриваются меры, направленные на повышение эффективности и оперативности оказания экстренной помощи гражданам, пострадавшим в ДТП. По словам вице-премьера, сейчас ситуация в этой сфере складывается не лучшим образом и много граждан погибает из-за того, что не могут получить своевременной помощи.

Кроме того, комиссия рассмотрит вопрос медицинского освидетельствования водителей и ход подготовки предложений по созданию межведомственной группы по изучению причин ДТП с особо тяжкими последствиями.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40798711776733