Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

«Балтика» разрослась

29.12.2006 10:59 ЦДИ, Псков

«Пивоваренная компания «Балтика» (Санкт-Петербург) завершило процесс реорганизации путем присоединения ОАО «Пикра», ОАО «Вена» и ОАО «Ярпиво», говорится в сообщении пресс-службы «Балтики».

«28 декабря компании «Вена», «Пикра» и «Ярпиво» были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц. Тем самым процесс присоединения этих компаний к ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» успешно завершен», - отмечается в сообщении.

По словам президента «Балтики» Антона Артемьева, которые приводятся в пресс-релизе, «объединение прошло в лучших традициях международного корпоративного права - в строгом соответствии с российским законодательством и при полном соблюдении интересов акционеров всех четырех компаний. Это уникальный для России с точки зрения специфики, сложности и сроков проект».

Ранее сообщалось, что ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» 18 января 2006 года сообщило о планах объединения с ОАО «Пикра», ОАО «Вена» и ОАО «Ярпиво».

Акционеры «Балтики» на внеочередном собрании 7 марта одобрили схему консолидации российских активов Baltic Beverages Holding (BBH).

В начале июля BBH, который являлся мажоритарным акционером «Вены», «Пикры» и «Ярпива», обменял принадлежащие холдингу акции этих компаний на акции допэмиссии «Балтики». Миноритарии присоединяемых компаний завершили обмен своих акций на акции допэмиссии «Балтики» к августу 2006 года.

По итогам третьего квартала 2006 года «Балтика» с учетом присоединяемых компаний занимала 37,2% российского рынка.

Пивоваренная компания «Балтика» является ведущим производителем пива в России. В ее состав входят заводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске. Контрольный пакет АО (более 80%) принадлежит концерну Baltic Beverages Holding



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048815011978149