Дело жителя Дедовичей, пытавшегося задушить друга проводом, а затем заколовшего ножом, передано в суд

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего ранее судимого жителя посёлка Дедовичи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом Псковскому агентству информации сообщил следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Роман Пророченко.

 

По версии следствия, вечером 15 марта 2013 года двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире в деревне Родина Псковского района. Когда между ними произошла ссора, гость избил 46-летнего потерпевшего и пытался задушить удлинителем, а когда провод порвался, он схватил нож и нанес им множество ударов в область шеи. От полученных ранений хозяин жилища скончался на месте преступления.

 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...