С 29 мая по 6 июня псковские спасатели 40 раз выезжали на ДТП (ФОТО)

С 29 мая по 6 июня пожарные и спасательные подразделения Псковской области 40 раз выезжали для оказания помощи после ДТП, в которых погибло 3, а пострадали 58 человек.

 

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном управлении МЧС, в 5 случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов. Остальные происшествия были связаны со столкновением, опрокидыванием в кювет и другими повреждениями 55 транспортных средств.

 

 

При реагировании на ДТП подразделения МЧС проводят работы различной степени сложности. Довольно трудоёмким процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искорёженных от ударов машинах. Работы проводятся с использованием гидравлического инструмента "Спрут", гидравлических ножниц. За указанный период было деблокировано 8 пострадавших.

 

 

20-ти травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам.

 

 

 

1 раз пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов, 26 раз во избежание возгорания отключали аккумуляторную батарею, 4 раза пришлось осуществлять стабилизацию транспортного средства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...