Из 76 угонов псковские полицейские раскрыли 45

За пять месяцев текущего года в Псковской области зарегистрировали 76 угонов, 45 из них удалось раскрыть. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника УМВД России по Псковской области Владимир Андреевна встрече с журналистами 10 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.  

 

По словам В. Андреева, зачастую угонщиков задерживают с поличным или в ходе операции "Перехват", если заявитель незамедлительно обращается. Среди тех муниципалитетов, которые наиболее часто страдают от угонщиков, он назвал Псков (21 угон - 8 раскрыты) и Великие Луки (12 угонов - 6 раскрыты).

 

Кроме того, с января по май в Псковской области зафиксировали 50 краж автомобилей, что на 31 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако, раскрыть удалось только 16 таких преступлений. В целом краж транспортных средств (автомобилей, мотоциклов и прочего) за пять месяцев произошло 78, из них 26 были раскрыты.

 

Владимир Андреев отметил, что в Псковской области проводятся профилактические операции, в том числе "АвтоVIN — Автомобиль". В рамках этой операции проверки транспортных средств проводились в  Белоруссии, на Украине, в Латвии, Литве и Эстонии. Проверено было более 900 мест хранения автотранспорта, в результате удалось задержать 4 автомобиля, находящихся в  розыске, а также был установлен автомобиль с поддельными регистрационными номерами Белоруссии.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...