Выясняются обстоятельства странного утопления мужчины в Гдовском районе

На озере Глебовское в районе деревни Речицы Гдовского района вчера произошло странное ЧП: мужчина, отдыхавший в компании, решил искупаться и успел отплыть от берега на 15 метров, после чего неожиданного ушел под воду.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в главном управлении МЧС России по Псковской области, компания из четырех взрослых (двое мужчин и две женщины) и двух несовершеннолетних остановились на "диком" пляже для отдыха. Когда пошедший искупаться мужчина неожиданно скрылся под водой, его растерявшиеся друзья сначала позвонили в полицию, а уже от оперативного дежурного ОМВД РФ по Гдовскому району в 16:35 сообщение о несчастном случае на воде поступило оперативному дежурному поисково-спасательного отряда города Гдова.

 

Группа водолазов под руководством Сергея Дегтярева сразу же выехала на место происшествия. В течение 15 минут водолазы обследовали место предполагаемой гибели. В 18:30 тело мужчины 1977 года рождения было извлечено из озера, с глубины примерно 2,5-3 метров, и передано сотрудникам полиции.

 

Что привело к трагедии, пока не ясно. Точная причина гибели еще будет устанавливаться.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...