Интерпол нашел Михаила Гавунаса

Генеральная прокуратура РФ обратилась к властям Израиля с требованием задержать и выдать российским властям экс-депутата Псковского областного Собрания Михаила Гавунаса. Об этом Псковскому агентству информации сообщила старший помощник прокурора Псковской области по связям со средствами массовой информации, взаимодействию с общественностью и правовому обеспечению Ярослава Тараканова.

 

Напомним, М. Гавунас обвиняется российскими следственными органами в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33 ч.4 ст.159 (организация мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.3 ст.327 (использование заведомо подложного документа), ч.4 ст.33, ч.1 ст.327 (подстрекательство к подделке официального документа в целях его использования) УК РФ.

 

В апреле этого года генеральный секретариат Интерпола издал в его отношении циркуляр, который подразумевает задержание разыскиваемого лица в любой стране мира с целью его ареста и последующей выдачи (экстрадиции).

 

Как пояснила Я. Тараканова, не так давно сотрудникам Интерпола удалось выяснить местонахождение М. Гавунаса на территории Израиля. В связи с этим, в конце минувшей недели Генпрокуратура РФ обратилась к властям этой страны с просьбой выдать экс-депутата России.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...