Двое преподавателей Великолукской сельхозакадемии попались на взятках

Двое преподавателей Великолукской государственной сельскохозяйственной академии в пятницу, 21 июня, были задержаны великолукской полицией за взятки. Как сообщили Псковскому агентству информации в ОМВД России по городу Великие Луки, за получением взятки (7 подтвержденных фактов) был застигнут старший преподаватель инженерного факультета кафедры эксплуатации и ремонта машинно-тракторного парка. Полиция изъяла у него 11600 рублей, полученных от студентов за принятие экзамена без проверки знаний.

 

В тот же день был пойман еще один преподаватель Великолукской сельхозакадемии, предположительно выполнявший функцию посредника между получателями взяток и студентами.

 

Один из педагогов уже дал признательные показания, со вторым беседа шла как раз в момент звонка корреспондента ПАИ великолукским полицейским.

 

Уголовное дело по данному факту еще не возбуждено. В ближайшее материалы, собранные полицейскими, будут переданы в Следственный комитет. Предположительно, попавшимся преподавателям грозит обвинение по ст. 290 (Получение взятки) и 291.1 (Посредничество во взяточничестве).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...