Двух великолучан отправили в колонию за двойное убийство и кражу

В Великих Луках осуждены двое мужчин 39 и 34 лет за убийство двух местных жителей. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации следователь по особо важным делам Следственного управления СК России по Псковской области Станислав Солодков, собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (статья 111 часть 4 УК РФ) и кражу (статья 158 часть 1 УК РФ).

 

Установлено, что днём 26 апреля 2012 года злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Силина в Великих Луках, спровоцировали конфликт с 58-летним местным жителем. После этого они вдвоем нанесли ему множество ударов руками и ногами, а также деревянным брусом в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

 

Затем 34-летний обвиняемый совершил аналогичные действия в отношении находящейся с потерпевшим 54-летней женщины, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. После чего он похитил её ценные вещи, драгоценности и деньги.

 

Суд назначил наказание в виде 14,5 и 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...