В Пскове задержана школьница, грабившая малолетних детей

Расследуется уголовное дело в отношении 16-летней школьницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом  "г" части 2 статьи 161 (грабеж с применением насилия), частью 1 статьи 161 (грабеж) и пунктами "а, г" части 2 статьи 161 (грабеж, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) УК РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном управлении СК РФ по Псковской области.

 

По версии следствия, 6 июня обвиняемая, находясь возле одного из домов по улице Юбилейной в Пскове, ударила проходящую мимо малолетнюю девочку и, схватив её за волосы, повалила на землю. Затем она похитила мобильный телефон, вытащив его из кармана бриджей.

 

10 июня, находясь возле одного из домов по той же улице, школьница силой вырвала из рук у двух малолетних девочек мобильные телефоны и скрылась с места преступления.

 

19 июня возле одного из домов на Рижском проспекте в соучастии с подростком она похитила у малолетних мальчиков мобильные телефоны, применив в отношении них насилие.

 

После этого, находясь на свободе, она оказывала на детей психологическое и физическое воздействие.

 

В настоящее время ей предъявлено обвинение в совершении трех грабежей, по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...